Небо истово плачет – Дождь по крыше стучит. То стихает, чудачит, То, как демон, шумит. Дождь прощается синий С мамой-тучей большой, Он сегодня мужчиной В мир огромный пошёл….

А мне бы временем напиться И мерить будни по делам… Стихи взмывают, словно птицы, Навстречу белым облакам. И вместе с ними – выше, выше! – Тону в объятиях…