Вы видели, как плакали рябины Горючими слезами на ветру От неизбывной девичьей кручины По первому морозцу поутру? И стынут капли красные судьбины. Те самоцветы в сердце сберегу, А…

Овдовевшее счастье бродило, Докатилось до самых небес, С жизнью счёты пустые сводило. Точно знало: не будет чудес. И в парчёвости тёмного неба Заспешило тропинкою звёзд, А луна, белокрылая…